您好,欢迎访问J9九游会(中心)科技官网!

这是描述信息

销售热线:010- 57325046

在线客服
客服热线
010- 57325046 010- 57325046
服务时间:
8:00 - 18:00
客服组:
在线客服
banner
/
/
/
双光口保护16E1+2路物理隔离千兆+4路物理隔离百兆网络光端机

产品中心

产品分类
1/1
浏览量:
1743

双光口保护16E1+2路物理隔离千兆+4路物理隔离百兆网络光端机

在光纤上传输16路E1通道+2路物理隔离千兆网络+4路物理隔离百兆网络;1U机架式设备;2个光纤接口、16个E1接口、2个物理隔离千兆网络接口、4个物理隔离百兆网络接口。
浏览量:
1743
数量
-
+
1
产品描述

SJ 120-16E1-2GE(GL)-4FE(GL)-G网络光端机

一:概述

SJ 120-16E1-2GE(GL)-4FE(GL)-G网络光端机是北京J9九游会(中心)科技发展有限公司采用自主知识产权的大规模集成电路,应用时分复用技术,将以太网信号和E1信号混合编码后在一对光纤上传输。实现百兆以太网、千兆以太网、E1接口等业务混合传输,传输通道为光传输通道。该机采用19英寸、1U机框设计,集成度高,体积小,功耗低,工作可靠,安装使用方便。

二:主要功能与特点

1:提供2个光接口(光口速率2.5G),光口为1+1保护;

2:提供2个物理隔离线速10/100/1000M自适应以太网口,全双工/半双工自适应;

3:提供4路物理隔离线速10/100M自适应以太网口,全双工/半双工自适应;

4:提供16路E1业务口 ,全数字时钟恢复和平滑锁相技术;

5:电源为DC-48V,DC+24V,DC-24VAC 220V等;

6:无中继传输距离大于20公里,最大100公里

三:技术指标

1:光接口(2.5G、SFP)

   长:1310nm(标准机型)或1550nm

发送功率:≥-10dBm

接收灵敏度:≤-24dBm(BER10-11)

接口方式:SFP

传输方式:双纤或单纤

2:E1接口

设备有16路E1接口,符合G.703建议

速率:2048Kb/s  ±50ppm

码型:HDB3

阻抗:75Ω(非平衡)或120Ω(平衡)

抖动:符合G.742  G.823建议

输入口允许衰减: 0~6dB

3:以太网接口

支持线速10Base-T/100Base-T/1000 Base-T,全双工/半双工 自适应

支持线速10Base-T/100Base-T,全双工/半双工 自适应

符合IEEE802.3/IEEE802.3u标准

使用标准RJ45插头

4:功耗

整机功耗:<15W

5:工作环境

工作温度:0~45℃

相对湿度:≤95%(25℃时)

大气压力:70~106Kpa

四:产品规格

产品名称

双光口保护16E1+2路物理隔离千兆+4路物理隔离百兆网络光端机

产品型号

SJ 120-16E1-2GEGL)-4FEGL-G

产品功能描述

光纤上传输16路E1通道+2路物理隔离千兆网络+4路物理隔离百兆网络1U机架式设备,

业务端口描述

2个光纤接口(光口为1+1保护,光口速率为2.5G,可选用单纤或双纤传输,光接口为SFP(LC)16个E1接口(E1接口BNC),2个物理隔离千兆网络接口(共计带宽2000M),4个物理隔离百兆网络接口(共计带宽400M)

电源

AC220V与DC48V双电源

产品尺寸

485(宽)*225(深)*45(高)MM

产品重量

4.5KG/台

五:典型应用

关键词:
接口
e1
传输
物理
网络
以太网
隔离
自适应
gl
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。
1/1
浏览量:
1743

双光口保护16E1+2路物理隔离千兆+4路物理隔离百兆网络光端机

在光纤上传输16路E1通道+2路物理隔离千兆网络+4路物理隔离百兆网络;1U机架式设备;2个光纤接口、16个E1接口、2个物理隔离千兆网络接口、4个物理隔离百兆网络接口。
浏览量:
1743
数量
-
+
1
产品描述

SJ 120-16E1-2GE(GL)-4FE(GL)-G网络光端机

一:概述

SJ 120-16E1-2GE(GL)-4FE(GL)-G网络光端机是北京J9九游会(中心)科技发展有限公司采用自主知识产权的大规模集成电路,应用时分复用技术,将以太网信号和E1信号混合编码后在一对光纤上传输。实现百兆以太网、千兆以太网、E1接口等业务混合传输,传输通道为光传输通道。该机采用19英寸、1U机框设计,集成度高,体积小,功耗低,工作可靠,安装使用方便。

二:主要功能与特点

1:提供2个光接口(光口速率2.5G),光口为1+1保护;

2:提供2个物理隔离线速10/100/1000M自适应以太网口,全双工/半双工自适应;

3:提供4路物理隔离线速10/100M自适应以太网口,全双工/半双工自适应;

4:提供16路E1业务口 ,全数字时钟恢复和平滑锁相技术;

5:电源为DC-48V,DC+24V,DC-24VAC 220V等;

6:无中继传输距离大于20公里,最大100公里

三:技术指标

1:光接口(2.5G、SFP)

   长:1310nm(标准机型)或1550nm

发送功率:≥-10dBm

接收灵敏度:≤-24dBm(BER10-11)

接口方式:SFP

传输方式:双纤或单纤

2:E1接口

设备有16路E1接口,符合G.703建议

速率:2048Kb/s  ±50ppm

码型:HDB3

阻抗:75Ω(非平衡)或120Ω(平衡)

抖动:符合G.742  G.823建议

输入口允许衰减: 0~6dB

3:以太网接口

支持线速10Base-T/100Base-T/1000 Base-T,全双工/半双工 自适应

支持线速10Base-T/100Base-T,全双工/半双工 自适应

符合IEEE802.3/IEEE802.3u标准

使用标准RJ45插头

4:功耗

整机功耗:<15W

5:工作环境

工作温度:0~45℃

相对湿度:≤95%(25℃时)

大气压力:70~106Kpa

四:产品规格

产品名称

双光口保护16E1+2路物理隔离千兆+4路物理隔离百兆网络光端机

产品型号

SJ 120-16E1-2GEGL)-4FEGL-G

产品功能描述

光纤上传输16路E1通道+2路物理隔离千兆网络+4路物理隔离百兆网络1U机架式设备,

业务端口描述

2个光纤接口(光口为1+1保护,光口速率为2.5G,可选用单纤或双纤传输,光接口为SFP(LC)16个E1接口(E1接口BNC),2个物理隔离千兆网络接口(共计带宽2000M),4个物理隔离百兆网络接口(共计带宽400M)

电源

AC220V与DC48V双电源

产品尺寸

485(宽)*225(深)*45(高)MM

产品重量

4.5KG/台

五:典型应用

关键词:
接口
e1
传输
物理
网络
以太网
隔离
自适应
gl
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。
这是描述信息

全国服务热线:

010-57325036

公司电话:010-57325036

销售手机:137013164791381099488213811439060

公司地址:

北京市昌平区科技园区超前路甲1号

北控宏创科技园7号楼3层

公众号二维码

扫一扫,关注我们公众号