您好,欢迎访问J9九游会(中心)科技官网!

这是描述信息

销售热线:010- 57325046

在线客服
客服热线
010- 57325046 010- 57325046
服务时间:
8:00 - 18:00
客服组:
在线客服
banner
/
/
双光口保护1-8路电话+2路物理隔离千兆网络电话光端机

产品中心

产品分类
1/1
浏览量:
2153

双光口保护1-8路电话+2路物理隔离千兆网络电话光端机

在光纤上传输8电话(可选配磁石电话、热线电话、二/四线音频等)+2路物理隔离千兆网络; 桌面式设备或1U机架式设备;2个光接口、 8路电话接口、2路物理隔离千兆网络。
浏览量:
2153
数量
-
+
1
产品描述

SJ  光PCM8-2GE(GL) -G 双光保护8路电话物理隔离网络光端机

一:概述

SJ光PCM8-2GE(GL)-G  8路电话物理隔离网络光端机是北京J9九游会(中心)科技发展有限公司采用自主知识产权的大规模集成电路,应用时分复用技术,将以太网信号和电话信号混合编码后在一对光纤上传输。实现千兆以太网业务、话路业务、混合传输,传输通道为光传输通道。该机采用桌面式或1U机架式设备设计,集成度高,体积小,功耗低,工作可靠,安装使用方便。

二:主要功能与特点

1:提供2路光接口(光口速率2.5G),光口支持1+1保护

2:提供8路电话(可选配磁石电话、热线电话、二/四线音频等)

3:提供2路物理隔离千兆以太网口,每个千兆提供2个共享或逻辑隔离千兆网口;

4:电话接口含过压以及防雷模块;

5:电源为:桌面式设备为外置220V电源;

1U机架式设备为:内置220V或48V电源

6:单纤或双纤传输、正常出货为单纤;

7:光传输距离为20KM,最远可以传输120KM

8:1 U机架式设备或桌面式设备

三:技术指标

1:光接口(2.5G)

   长:1310nm(标准机型)或1550nm

发送功率:≥-12dBm

接收灵敏度:≤-27dBm(BER10-11)

接口方式:LC

传输方式:双纤或单纤

2:以太网接口

支持线速10Base-T/100Base-T/1000Base-T,全双工/半双工 自适应

符合IEEE802.3/IEEE802.3u标准

使用标准RJ45插头

3:话路接口及信令

交换侧

摘机阻抗< 500Ω

 挂机阻抗> 10KΩ

用户侧

环路阻抗:≤2000Ω(包括话机)

空闲电路电压≤ 50V

环路电流25mA

摘机门限:8mA

极性反转时延< 50ms

拨号脉冲拨号单脉冲失真< 5ms带内音频拨号总失真满足话音接口特性

摘机时延< 100ms

铃流:

远端(FXS)铃流发生器

频率25 Hz±3 Hz

幅度:75V±5Vrms

铃流时延 <50ms

输出总功率≤ 10W(以机箱为单位)

局端(FXO)铃流检测

幅度范围:最小38Vrms

话音接口

阻抗:600Ω或三元件复式阻抗

音频范围:300-3400 Hz

编码律:CCITT建议G.711  A律

4:功耗

整机功耗:<15W

5:工作环境

工作温度:0~45℃

相对湿度:≤95%(25℃时)

大气压力:70~106Kpa

四:产品规格

产品名称

双光口保护1-8路电话+2路物理隔离千兆网络电话光端机

产品型号

SJ 光PCM8-2GE(GL) -G

产品功能描述

在光纤上传输8电话(可选配磁石电话、热线电话、二/四线音频等)+2路物理隔离千兆网络 桌面式设备或1U机架式设备;电话接口为RJ45(1口1路电话,线序为:4/5)

业务端口描述

2个光接口(光口1+1保护,光口速率为2.5G,可选用单纤或双纤传输,光接口为SFP(LC)); 8路电话接口(接口为RJ45);2路物理隔离千兆网络(共计带宽2000M

电源

AC-220V或DC48V单电源,也可选AC220VDC48V双电源

产品尺寸

桌面式:155(宽)*120(深)*30(高)MM;机架式:485(宽)*120(深)*45(高)MM

产品重量

1.5KG/台(桌面式);2.5KG/台(机架式);

五:典型应用

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。
1/1
浏览量:
2153

双光口保护1-8路电话+2路物理隔离千兆网络电话光端机

在光纤上传输8电话(可选配磁石电话、热线电话、二/四线音频等)+2路物理隔离千兆网络; 桌面式设备或1U机架式设备;2个光接口、 8路电话接口、2路物理隔离千兆网络。
浏览量:
2153
数量
-
+
1
产品描述

SJ  光PCM8-2GE(GL) -G 双光保护8路电话物理隔离网络光端机

一:概述

SJ光PCM8-2GE(GL)-G  8路电话物理隔离网络光端机是北京J9九游会(中心)科技发展有限公司采用自主知识产权的大规模集成电路,应用时分复用技术,将以太网信号和电话信号混合编码后在一对光纤上传输。实现千兆以太网业务、话路业务、混合传输,传输通道为光传输通道。该机采用桌面式或1U机架式设备设计,集成度高,体积小,功耗低,工作可靠,安装使用方便。

二:主要功能与特点

1:提供2路光接口(光口速率2.5G),光口支持1+1保护

2:提供8路电话(可选配磁石电话、热线电话、二/四线音频等)

3:提供2路物理隔离千兆以太网口,每个千兆提供2个共享或逻辑隔离千兆网口;

4:电话接口含过压以及防雷模块;

5:电源为:桌面式设备为外置220V电源;

1U机架式设备为:内置220V或48V电源

6:单纤或双纤传输、正常出货为单纤;

7:光传输距离为20KM,最远可以传输120KM

8:1 U机架式设备或桌面式设备

三:技术指标

1:光接口(2.5G)

   长:1310nm(标准机型)或1550nm

发送功率:≥-12dBm

接收灵敏度:≤-27dBm(BER10-11)

接口方式:LC

传输方式:双纤或单纤

2:以太网接口

支持线速10Base-T/100Base-T/1000Base-T,全双工/半双工 自适应

符合IEEE802.3/IEEE802.3u标准

使用标准RJ45插头

3:话路接口及信令

交换侧

摘机阻抗< 500Ω

 挂机阻抗> 10KΩ

用户侧

环路阻抗:≤2000Ω(包括话机)

空闲电路电压≤ 50V

环路电流25mA

摘机门限:8mA

极性反转时延< 50ms

拨号脉冲拨号单脉冲失真< 5ms带内音频拨号总失真满足话音接口特性

摘机时延< 100ms

铃流:

远端(FXS)铃流发生器

频率25 Hz±3 Hz

幅度:75V±5Vrms

铃流时延 <50ms

输出总功率≤ 10W(以机箱为单位)

局端(FXO)铃流检测

幅度范围:最小38Vrms

话音接口

阻抗:600Ω或三元件复式阻抗

音频范围:300-3400 Hz

编码律:CCITT建议G.711  A律

4:功耗

整机功耗:<15W

5:工作环境

工作温度:0~45℃

相对湿度:≤95%(25℃时)

大气压力:70~106Kpa

四:产品规格

产品名称

双光口保护1-8路电话+2路物理隔离千兆网络电话光端机

产品型号

SJ 光PCM8-2GE(GL) -G

产品功能描述

在光纤上传输8电话(可选配磁石电话、热线电话、二/四线音频等)+2路物理隔离千兆网络 桌面式设备或1U机架式设备;电话接口为RJ45(1口1路电话,线序为:4/5)

业务端口描述

2个光接口(光口1+1保护,光口速率为2.5G,可选用单纤或双纤传输,光接口为SFP(LC)); 8路电话接口(接口为RJ45);2路物理隔离千兆网络(共计带宽2000M

电源

AC-220V或DC48V单电源,也可选AC220VDC48V双电源

产品尺寸

桌面式:155(宽)*120(深)*30(高)MM;机架式:485(宽)*120(深)*45(高)MM

产品重量

1.5KG/台(桌面式);2.5KG/台(机架式);

五:典型应用

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。
这是描述信息

全国服务热线:

010-57325036

公司电话:010-57325036

销售手机:137013164791381099488213811439060

公司地址:

北京市昌平区科技园区超前路甲1号

北控宏创科技园7号楼3层

公众号二维码

扫一扫,关注我们公众号